Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2016 года Прокуратура Пыщугского района принимает меры по восстановлению трудовых прав местных жителей.

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Пыщугского сельского поселения законодательства о труде в части оплаты труда.

Согласно требованиям ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные ТК РФ, коллективным трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовыми договорами.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Между тем, как установлено проверкой, в нарушение указанных требований закона в МУП «ЖКХ» заработная плата работникам выплачивается нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего на 16.03.2016г. образовалась задолженность в размере свыше 250 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав местных жителей прокурором Пыщугского района в суд предъявлено 29 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание указанной суммы в пользу работников, которые полностью удовлетворены.

Ход реального исполнения судебных решений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости