Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2016 года В прокуратуре Республики Адыгея проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремистской деятельности

В прокуратуре Республики Адыгея 24.03.2016 с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов Республики Адыгея проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремистской деятельности.

На заседании группы проанализирована деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов Республики Адыгея по исполнению требований антитеррористического законодательства в местах массового пребывания людей, объектах транспортной инфраструктуры, образования, здравоохранения, культуры и спорта, критически важных и потенциально опасных объектах, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса.

Кроме того, на заседании межведомственной рабочей группы проанализированы итоги работы, проведенной следственным управлением Следственного комитета России по Республике Адыгея в 2015 году по выявлению, пресечению и расследованию преступлений экстремистской направленности.

Особое внимание было уделено деятельности указанного следственного органа по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений экстремистского характера, надлежащему контролю за качеством подготовки внесенных в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ представлений.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы составлен протокол, в который включены мероприятия, направленные на укрепление законности в республике в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму, нормализацию межнациональных отношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости