Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 марта 2016 года Житель пос. Ст. Вичуга Ивановской области осужден к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за совершение краж из дачных домиков

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя пос. Ст. Вичуга Вичугского района Ивановской области, совершившего 2 преступления, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений.

В судебном заседании установлено, что в один из дней ноября 2015 года житель пос. Ст. Вичуга незаконно, взломав запорное устройство на входной двери, проник в один из дачных домов, расположенном в коллективном саду пос. Ст. Вичуга, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество на общую сумму 2880 рублей (самовар, чайник и металлические столовые приборы).

Кроме того, в один из дней декабря 2015 года он также незаконно проник в один из дачных домов, расположенных в этом же коллективном саду, разбив стекло в окне указанного дома, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество на общую сумму 2782 рубля (самовар, чайник и алюминиевые столовые приборы , чугунные сковороди и верхняя одежда).

Уголовное дело рассмотрено Вичугским городским судом Ивановской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с ограничением свободы 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости