Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 марта 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново выявлены нарушения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности

В ходе проведенной проверки установлено, что в феврале 2011 года МРЭО ГИБДД УВД по Ивановской области жителю областного центра выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «ВС».

В ст. 1 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее Закон) в качестве основной задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Ст. 28 Закона в качестве одного из оснований прекращения права на управление транспортным средством предусматривается ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района направлено исковое заявление в суд.

Фрунзенским районным судом по названному заявлению прокурора вынесено решение о прекращении действия права на управление транспортным средством указанного гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости