Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2016 года В соответствии с заключением прокуратуры Ленинградского района города Калининграда суд удовлетворил ходатайство органов следствия об аресте обвиняемой по делу об убийстве директора лицея №35

Суд с участием представителя прокуратуры Ленинградского района города Калининграда рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Пазниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия женщина в конце февраля этого года договорилась с тремя гражданами об убийстве Кобера В.Г. и хищении его имущества.

Для этого обвиняемая передала злоумышленникам ключи от квартиры потерпевшего и проинформировала их о времени, когда в квартире не будет посторонних лиц. При этом условным сигналом к нападению послужила включенная в коридоре лампочка.

Ночью 20 марта 2016 года указанные граждане с помощью ключей от квартиры беспрепятственно проникли в помещение кабинета, где спал Кобер В.Г., совершили его убийство, и, следуя указаниям Пазниковой, собрали в квартире ценные вещи.

Изучив постановление следователя и материалы уголовного дела, прокуратура пришла к выводу о законности и обоснованности заявленного следственными органами ходатайства.

В связи с этим прокуратура района поддержала ходатайство об избрании обвиняемой Пазниковой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости