Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2016 года Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин провел межведомственное совещание по вопросу организации и оказания медицинской помощи осужденным и лицам, заключенным под стражу

Вчера, 24 марта 2016 года, в прокуратуре области под председательством первого заместителя руководителя надзорного ведомства Михаила Дружинина состоялось межведомственное совещание с участием должностных лиц Управления ФСИН России по Томской области и ФКУЗ МСЧ-70 ФСИН России.

На повестке дня стоял вопрос организации и оказания медицинской помощи осужденным и лицам, заключенным под стражу, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы области.

В ходе совещания отмечено, что в 2014 – 2015годах массовые заболевания подозреваемых, обвиняемых и осужденных не допущены. Случаев смерти осужденных и лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Томской области, в результате несвоевременного оказания либо неоказания медицинской помощи, ненадлежащего лечения либо врачебной ошибки, не было.

В целом, медицинское обслуживание лиц данной категории осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и предъявляемыми требованиями. Вместе с тем, в деятельности медицинских частей имеют место отдельные нарушения и недостатки, которые не носят системного характера.

По результатам обсуждения выработаны меры, направленные на усиление прокурорского надзора и ведомственного контроля в указанной сфере, а также на повышение качества оказания медицинской помощи осужденным и лицам, заключенным под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости