Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2016 года За невыполнение законных требований прокурора в отношении председателя ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Мариинско – Посадского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования, по результатам которой в адрес председателя ТСЖ «Мечта» внесено представление об устранении нарушений закона.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Организация по обслуживанию жилищного фонда должна вывешивать на доступном месте списки следующих организаций с указанием их адресов и номеров телефонов: местных органов самоуправления; городского (районного) жилищного управления; пожарной охраны; отделения полиции; скорой медицинской помощи; службы газового хозяйства; санитарно-эпидемиологической станции; аварийных служб жилищного хозяйства, на обязанности которых лежит ликвидация аварий в жилых домах; органов Государственной жилищной инспекции.

На представление прокуратуры Мариинско-Посадского района председателем ТСЖ «Мечта» был дан ответ об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем контрольная проверка показала, что ТСЖ «Мечта» работа по размещению указанных сведений не проведена. В полном объеме информация в доме № 3 по ул. Лескова г. Мариинский Посад не размещена.

В этой связи прокуратурой района в отношении председателя ТСЖ «Мечта» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости