Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2016 года Руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности

Прокуратурой города Мичуринска выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова»».

Как установлено, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, здание школы не в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения.

Несоблюдение указанных требований пожарной безопасности в учреждении, где находятся несовершеннолетние, в случае возгорания, может привести к тяжким последствиям.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» руководитель организации обязан обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности.

За нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении зданий первичными средствами пожаротушения в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости