Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в деятельности исправительных учреждений

Прокуратура Республики Мордовия провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного и иного законодательства в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Мордовия, в ходе которой выявлены нарушения, отрицательно влияющие на общее состояние законности в данном учреждении.

Так, в колонии нарушаются требования ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ об обязательном привлечении осужденных к труду, в том числе имеющих обязательства по исполнительным листам.

Выявлены факты несоблюдения трудового и иного законодательства об обеспечении безопасных условий труда на производстве, а также нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Заключения администрации об условно-досрочном освобождении данных лиц от наказания не всегда основывались на законе. Ненадлежащим образом проводилась работа по выявлению каналов поступления в колонию запрещенных для использования осужденными предметов.

Допускались нарушения при постановке осужденных на профилактический учет, при их поощрении, а также установлении при освобождении в отношении них административного надзора.

Выявлены и другие нарушения действующего законодательства.

В этой связи по результатам проверки заместителем прокурора республики Алексеем Березиным начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости