Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 марта 2016 года Прокуратурой Омсукчанского района выявлены нарушения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Омсукчанского городского округа законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, Комиссией по результатам рассмотрения материалов об административном правонарушении 7 лицам назначены административные наказания в виде штрафа, которые не исполнены по истечению 60 дней со дня вступления в силу соответствующих постановлений.

При этом, в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и Кодекса РФ об административных правонарушениях Комиссией за весь период своей деятельности протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) не составлялись при наличии к тому оснований.

Кроме того, установлено, что ни одним муниципальным правовым или распорядительным актом полномочие Комиссии по составлению протоколов об указанном административном правонарушении за лицами коллегиального органа не закреплено.

По факту выявленных нарушений прокурор района главе администрации Омсукчанского городского округа и председателю Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Омсукчанского городского округа внес представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости