Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2016 года Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о мошенничестве при строительстве коттеджного поселка в Солнечногорском районе

Прокуратура Московской области в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой ГУ МВД России по региону, по факту мошеннических действий руководства группы копаний «Сабидом».

Проверка показала, что группа компаний «Сабидом» инициировала возведение на территории Солнечногорского района коттеджного посёлка и заключила с 319 гражданами договоры долевого участия в строительстве, по которым было привлечено свыше 3 млрд руб.

Впоследствии около 550 млн руб. незаконно, в нарушение Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», было перечислено сторонним организациям в качестве займов, что повлекло невозможность завершения строительства.

Однако, несмотря на очевидные признаки преступления, орган дознания вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Московской области признала данное постановление незаконным и необоснованным, отменила его и направила материалы в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время следственный отдел ОМВД России по Солнечногорскому району возбудил и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования данного уголовного дела находится в прокуратуре Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости