Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2016 года В Партизанске в результате вмешательства прокуратуры восстановлены нарушенные трудовые права работников местного предприятия - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Партизанска в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в указанной сфере в деятельности ООО УК «Сучан».

Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение указанных требований законодательства на момент проверки в управляющей организации установлена задолженность перед 50 работниками в размере порядка 646 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений в сфере оплаты труда прокурором района в отношении директора ООО УК «Сучан» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения нарушений трудовых прав работников директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости