Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2016 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ в деятельности ОАО «Светлоградагромаш», в ходе которой выявлены нарушения данного законодательства, в части трудоустройства осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

В ходе проверки установлено, что на учете в филиале по Петровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по СК с января 2016 года состоит осужденный Петровским районным судом по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 10 % заработка в доход государства.

В соответствии с Постановлением главы муниципального образования г. Светлоград от 11.01.2016 № 01 «Об определении мест отбывания исправительных и обязательных работ на 2016 год» и согласно предписания начальника уголовно-исполнительной инспекции осужденный направлен в ОАО «Светлоградагромаш» для трудоустройства и отбытия уголовного наказания в виде исправительных работ.

Вместе с тем должностными лицами ОАО «Светлоградагромаш» в нарушение требований ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 43 УИК РФ осужденному отказано в трудоустройстве, в связи с отсутствием вакансий.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес генерального директора ОАО «Светлоградагромаш» внесено представление с требованием об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости