Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2016 года В Приморском районе перед судом предстанет жительница города за мошенничество в сфере образовательных услуг

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ларисы Боровковой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, сопряжённое с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2013 года по август 2015 года Боровкова обманным путём получала денежные средства от потерпевших в обмен на обещания оказать им помощь при поступлении в высшие образовательные учреждения города, восстановлении либо успешной сдаче сессии. При этом, злоумышленница не имела реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства.

Сумма материального ущерба, причинённого потерпевшим в результате преступных проявлений Боровковой, составила свыше 2 млн рублей.

Изобличение Боровковой стало возможным после обращения в правоохранительные органы одного из пострадавших и последующего проведения сотрудниками полиции оперативных мероприятий, в ходе которых она была задержана.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт- Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости