Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 марта 2016 года За невыполнение законных требований прокурора ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Техстройресурс», обеспечивающего водоснабжением население муниципального образования «Николаевское городское поселение».

В ходе проверки установлена задолженность по заработной плате перед работниками на сумму более 200 тысяч рублей, которая на момент прокурорской проверки была погашена в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района внесла директору общества представление.

Однако руководитель ресурсоснабжающей организации не исполнил требования прокурора, не принял меры к устранению выявленных нарушений закона, не проинформировал надзорный орган о результатах рассмотрения представления.

Тогда прокуратурой Смидовичского района в отношении ООО «Техстройресурс» возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направлено в суд.

По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 50 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу, штраф уплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область