Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2016 года По требованию прокурора Томского района Томской области администрация Зональненского сельского поселения направила отчеты об исполнении бюджета для проведения внешнего финансового контроля

Прокуратура Томского района Томской области проверила исполнение бюджетного законодательства.

Бюджетным кодексом РФ установлена обязанность местной администрации не позднее 1 апреля текущего года представлять отчет об исполнении местного бюджета за предыдущий год в орган внешнего финансового контроля для подготовки заключения на него. В силу закона таким органом является представительный орган местного самоуправления, а при его отсутствии – Счетная палата Томской области.

В нарушение требований законодательства к моменту прокурорской проверки отчеты об исполнении бюджета муниципального образования «Зональненское сельское поселение» за 2013 и 2014 годы в орган внешнего финансового контроля не направлялись. Это привело к невозможности их своевременного утверждения и обязательного опубликования, что повлекло нарушение прав граждан на получение информации об исполнении бюджета поселения.

По итогам проверки прокурор района Виктор Гречман внес и.о. Главы Зональненского сельского поселения представление, в рамках рассмотрения которого отчеты об исполнении бюджета поселения за 2013 и 2014 годы направлены Совету Зональненского сельского поселения для рассмотрения и утверждения. Виновное должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости