Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2016 года Прокуратура Парабельского района Томской области потребовала от Главы района обеспечить свободный доступ граждан к списку участников программы переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Прокуратура Парабельского района провела проверку по обращению гражданина о нарушении администрацией Парабельского района законодательства о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В своем обращении заявитель указал, что не имеет возможности в свободном порядке узнать номер своей очереди в сводном списке граждан, имеющих право на получение данной субсидии.

В соответствии с требованиями закона органы местного самоуправления обязаны обеспечить свободный доступ к спискам граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы посредством размещения указанных списков для всеобщего обозрения в доступных местах.

Однако проверка показала, что администрацией Парабельского района эта обязанность не исполняется, требуемая законом информация для всеобщего обозрения не публикуется.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Мария Альчик внесла Главе Парабельского района представление, потребовав устранить допущенное нарушение права граждан на информацию.

Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости