Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 марта 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района руководитель организации оштрафован за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции

Прокуратурой Михайловского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

Установлено, что в магазине «Глория» (село Поярково), осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции по лицензии ООО «Волна», на вине, водке отсутствовали ценники с указанием наименования товара, сорта продукта, цены за единицу товара - информацией, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством РФ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Михайловского района в отношении директора ООО «Волна» Свиридовой Ольги Николаевны возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах.

Требования прокурора удовлетворены, 22 марта 2016 года директор ООО «Волна» Ольга Свиридова признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор в адрес директора ООО «Волна» внес представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных к ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено. Продавец Коваль Т.А. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости