Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 марта 2016 года В Туве осуждена мать-кукушка, которая родила сына и забыла о его воспитании

Приговором мирового судьи судебного участка «Центральный» города Кызыла Республики Тыва женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В судебном заседании установлено, что непутевая мамаша на основании решения Кызылского городского суда от 1 декабря 2003 года обязана ежемесячно уплачивать алименты в размере 1/4 заработка или иного дохода начиная с 31 октября 2003 года до совершеннолетия сына.

Женщина, будучи неоднократно предупрежденной об уголовной ответственности, достоверно зная о вступившем в законную силу судебном решении, обязанности родителя по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына не исполняла. Осознавая общественную опасность своих преступных действий, имея умысел на злостное уклонение от уплаты алиментов и не исполнение решения суда, мать добровольно материальную помощь на содержание сына не оказывала.

Судом установлено, что мать, чтобы избежать удержаний, действуя умышленно, находясь в трудоспособном возрасте мер к официальному трудоустройству не предпринимала, на учет по безработице в Центр занятости населения города Кызыла не встала. В результате с 15 мая 2013 года по 27 сентября 2015 года у нее образовалось 228 452 рубля задолженности.

При назначении наказания суд учел характеризующие данные подсудимой, смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, общественную опасность преступления, направленного против интересов несовершеннолетнего ребенка, все обстоятельства дела. Суд назначил подсудимой восемь месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Расследованием данного уголовного дела занимался городской отдел судебных приставов Управления ФССП РФ по Республике Тыва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости