Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 марта 2016 года В Аниве суд по иску прокурора обязал муниципалитет включить в муниципальную программу мероприятия по приведению в соответствие улично-дорожной сети с.Успенское

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по поступившей на прием первому заместителю прокурора области Минигораеву В. М. жалобе жителей с.Успенское, на неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети села.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Анивский городской округ» в 2010 году утвержден проект организации дорожного движения с. Успенское, согласно которому предусмотрено строительство тротуаров, установка освещения и знаков дорожного движения на улицах села. Однако, до настоящего времени соответствующие мероприятия не выполнены.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию обязанности включить указанные мероприятия в муниципальную программу «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства муниципального образования „Анивский городской округ“ на 2015-2020 годы».

Анивский районный суд, согласившись с доводами прокуратуры, признал бездействие администрации незаконным и обязал включить соответствующие мероприятия в указанную муниципальную программу.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости