Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 марта 2016 года По инициативе прокурора суд признал запрещенной информацию, размещенную на интернет-сайтах, о розничной продаже алкогольной продукции - Прокуратура Приморского края

В рамках надзора за исполнением законодательства в сфере информации прокурорами на постоянной основе организован мониторинг СМИ, а также информации, размещаемой в сети Интернет.

В ходе такого мониторинга прокуратура Первомайского района г. Владивостока выявила факты розничной продажи алкогольной продукции с использованием сети Интернет.

В нарушение требований законодательства с помощью указанных сайтов можно было приобрести алкогольную продукцию дистанционным способом, при отсутствии информации о реализуемом товаре, а также сопроводительных документов.

При этом размещенная на сайтах информация позволяла неограниченному числу лиц, в том числе и несовершеннолетним, приобретать алкогольную продукцию в нарушение установленного законом порядка.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил исковые заявления в суд о признании указанной информации запрещенной.

Решениями Первомайского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу указанные решения будут направлены Управление Роскомнадзора по Приморскому краю для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край