Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 марта 2016 года За покушение на незаконный сбыт наркотических средств житель города Улан-Удэ проведет 5 лет в исправительной колонии

Приговором Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ Борисенко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что 08 сентября 2015 года Борисенко, находясь на веранде жилого дома по ул. Бабушкина, г. Улан-Удэ совершил тайное хищение имущества своего отца, причинив ему значительный материальный ущерб.

Кроме того, 20 ноября 2015 года около 13 часов Борисенко, взяв с собой наркотическое средство гашиш, приехал к зданию ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия и через ограждение пытался перебросить сверток с наркотическим средством – гашиш на территорию исправительной колонии, однако сверток не долетел и упал на землю возле внешнего ограждения между опорами. Борисенко был задержан сотрудниками колонии.

Преступные действия Борисенко, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в исправительное учреждение, не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам.

За совершение кражи и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере суд приговорил Борисенко к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости