Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 марта 2016 года В ходе прокурорской проверки подтвердилась информация об оказании роженице некачественной медицинской помощи

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с привлечением специалистов министерства здравоохранения ЧР и управления Росздравнадзора по ЧР проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан при оказании услуг Халимат Айдамировой, которая скончалась в республиканской клинической больнице.

В ходе проверки установлено, что врачами Шалинской районной и Аргунской городской больниц объем обследования и предоставления медицинской помощи выполнен не в полном объеме, медицинская документация велась ненадлежащим образом, не обеспечено сопровождение больной с нестабильной гемодинамикой.

Прокуратурой республики инициировано проведение следственным органом процессуальной проверки на предмет наличия в действиях медицинских работников признаков преступления.

Кроме того, по выявленным нарушениям закона управлением Росздравнадзора по ЧР в отношении главных врачей указанных больниц возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (нарушение лицензионных условий).

Проведение следственным органом процессуальной проверки взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 19:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости