Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2016 года Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства ООО «Белевский творог»

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства, требований технических регламентов Таможенного союза о безопасности молока и пищевой молочной продукции, направленных на предотвращение поступления в оборот некачественной молочной продукции и сырья ООО «Белевский творог».

В ходе проверки, проведенной с выездом на место, установлено, что в нарушение требований п. 2 ст. 10 Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 (далее – ТР ТС 021/2011), утвержденного решением комиссии Таможенного Союза от 09.12.2011 № 880, ООО «Белевский творог» не в полном объеме обеспечено поддержание процедуры, основанной на принципах ХАССП (в английской транскрипции HACCP - Hazard Analysis and Critical Control Points) при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции - программа ХАССП находится на стадии разработки.

В ходе проверки установлено, что ООО «Белёвский творог» в нарушение п. 5.ст. 14 ТР ТС 021/2011 не обеспечены: целостность покрытия полов, стен в производственных помещениях, что не способствует их качественной мойке и дезинфекции; предотвращение образования плесени на потолке холодильной камеры; наличие гладких дверей при входе в холодильную камеру.В нарушение требований пп. 8 п. 3 ст. 10 ТР ТС 021/2011 ТР ТС 021/2011 на оборудовании производственного цеха ООО «Белёвский творог» имеются следы ржавчины.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором за указанные нарушения в отношении должностного лица ООО «Белёвский творог» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям. Генеральному директору предприятия внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости