Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2016 года Прокуратура принимает меры по устранению нарушений законодательства в деятельности Департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности Департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу.

Установлено, что департаментом ненадлежащим образом осуществляются полномочия в сфере государственного экологического надзора и полномочия администратора поступлений платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Так, Севастопольским межрайонным природоохранным прокурором, прокурорами Ленинского и Гагаринского районов установлены факты ведения ООО «Опора», ООО «Югжилсервис», ООО «РЭП «Севжилфонд» и ИП Новиченко Л.П. хозяйствующей деятельности без внесения в 2015 году платы за негативное воздействие на окружающую среду. При этом департаментом данные нарушения закона своевременно не выявлены, меры воздействия не приняты.

Также территориальным органом Росприроднадзора не решен вопрос о привлечении к ответственности более 300 субъектов хозяйствования, которые производили плату за негативное воздействие на окружающую среду с нарушением сроков.

Кроме того, в ходе проверки в деятельности указанного контролирующего органа прокуратурой выявлены нарушения сроков проведения административных расследований, требований антикоррупционного законодательства, а также законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

С целью устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой города начальнику Департамента Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу внесено представление.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости