Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2016 года Кирово-Чепецкая городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Кирово-Чепецка Путина Азера Шовкет оглы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

В ходе предварительного расследования установлено, что Путин А.Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Кирово-Чепецке, позвонил в дежурную часть УФСБ по Кировской области и сообщил заведомо ложные сведения о том, что он наденет «пояс шахида» и совершит взрыв в здании правительства Кировской области или в одном из детских садов.

Получив сообщение о готовящемся взрыве, и воспринимая его как реальную опасность гибели людей, с целью его предупреждения к месту проживания обвиняемого прибыла оперативная группа УФСБ России по Кировской области. В результате заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве был нарушен нормальный режим работы и отвлечены силы и средства правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работами на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости