Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2016 года По материалам прокурорской проверки предприятия Балаклавского района привлечены к административной ответственности за нарушения прав инвалидов

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и занятости в ООО «Крымспецстрой» и ГУП «Управляющая компания «Инкерман».

Установлено, что в нарушение норм действующего законодательства указанные организации с декабря 2015 года не предоставили в Центр занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Также установлено, что в ООО «Крымспецстрой» не созданы и не выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Прокуратурой района в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Крымспецстрой» также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.42 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости).

По результатам рассмотрения административных материалов Балаклавским районным судом юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму 8,6 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района руководству указанных организаций внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры.

Работа прокуратуры по защите прав инвалидов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь