Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 марта 2016 года Законодательным Собранием принят законопроект прокуратуры о тишине и покое граждан

Сегодня на 8-ой сессии Законодательного Собрания Новосибирской области в окончательном втором чтении принят проект закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области».

После принятия в первом чтении к законопроекту были подготовлены поправки субъектами права законодательной инициативы - комитетом Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправления и одним из депутатов. Например, внесены дополнения, что закон не будет распространяться на действия по проведению работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям в соответствии с проектно-строительной документацией, а также направленные на предотвращение либо пресечение правонарушений.

Кроме того, сокращен период, в течение которого нельзя нарушать тишину и покой граждан в многоквартирных домах в дневное время. Теперь он составляет один час – с 13 до 14 час.

За принятие разработанного облпрокуратурой законопроекта во втором чтении с учетом поправок проголосовало большинство присутствующих депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости