Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2016 года Прокуратурой края приняты меры к пресечению нарушений жилищных прав граждан

Проведенной прокуратурой края проверкой в связи с рассмотрением коллективного обращения жильцов многоквартирного дома № 129 по улице Уральской города Краснодара в деятельности управляющей компании ООО «Европа-2» выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что общее имущество многоквартирного дома содержится с нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, требований противопожарного законодательства, кроме того, ООО «Европа-2» не обеспечено размещение необходимых сведений об управлении многоквартирным домом.

С целью пресечения выявленных нарушений прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара руководителю управляющей организации внесено представление, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены по подведомственности для рассмотрения по существу.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости