Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2016 года В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет мать, систематически избивавшая своего сына

Заместитель прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Екатерины М. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, обвиняемая, с 2011 по 2016 год, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына (2005 года рождения).

На протяжении указанного периода женщина не заботилась о физическом, психическом, а также нравственном развитии своего ребенка, систематически допускала пренебрежительное, жестокое и грубое обращение в отношении него, лишала необходимых продуктов питания и одежды.

Кроме того, Медникова, будучи в состоянии агрессии, применяла негуманные, пренебрежительные методы воспитания сына, сопряженные с жестоким обращением с последним.

Так, 30.01.2016, находясь по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 9-я Линия, 85, она нанесла сыну многочисленные удары ремнем по телу, а также не менее двух ударов металлической пряжкой в область головы, чем причинила сыну физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости