Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2016 года По материалам проверки Фурмановской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовления в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции)

Фурмановской межрайонной прокуратурой 26.01.2016 с привлечением сотрудников отдела государственного контроля и лицензирования Административного Департамента Ивановской области в соответствии с заданием прокуратуры Ивановской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о техническом регулировании в магазине «Мини маркет», в котором осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель.

Проверкой выявлено, что 26.01.2016 в указанном магазине гражданину продала бутылка водки «Русское застолье», с признаками подделки, без товарно – сопроводительных документов. В результате проведенной проверки указанная алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу в ЭКЦ МВД России по Ивановской области. Согласно заключению эксперта федеральная специальная марка, наклеенная на бутылку «Водка Русское застолье» изготовлена не производством Гознака, то есть она изготовлена неустановленными лицами в целях сбыта. Межрайонной прокуратурой в ОМВД России по Фурмановскому району по указанному факту направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время ОМВД России по Фурмановскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости