Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2016 года По требованию Наро-Фоминской городской прокуратуры в поднадзорных коммерческих организациях устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку в соблюдения законодательства в сфере охраны труда в поднадзорных организациях.

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан не реже одного раза в пять лет проводить специальную оценку условий труда в отношении всех рабочих мест.

Проверка показала, что в обществах с ограниченной ответственностью «Ваше здоровье» и «НЕО» указанные требования закона не соблюдались.

В связи с этим Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила в отношении генеральных директоров ООО «Ваше здоровье» и ООО «НЕО» административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административные материалы, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Также прокуратура внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости