Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа

Мужчина сорвал с шеи пенсионерки золотые изделия.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее трижды судимого 31-летнего жителя города Балаково Калигина Руслана в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что 15 октября 2015 года около 10 часов Калигин Р. находился в подъезде дома по ул.Вокзальной в г.Балаково, где встретил ранее незнакомую женщину преклонного возраста, на шее у которой увидел золотую цепочку с крестиком. Заведомо зная, что женщина в силу своего возраста не сможет оказать ему сопротивления, подсудимый сорвал с ее шеи цепочку и крестик. Когда потерпевшая стала звать на помощь, Калигин Р., удерживая при себе похищенное имущество, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес женщине удары в область лица и шеи, причинив ей телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью. После этого, нападавший с похищенным имуществом выбежал из подъезда.

Потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 2031 рубль.

В судебном заседании подсудимый вину полностью не признал. Он полностью отрицал свою причастность к совершению преступления, ссылаясь на то, что женщина его перепутала и на опознании указала на него с неуверенностью. Кроме этого, Калигин Р. назвал лицо, которое совершило данное преступление.

Потерпевшая с уверенностью заявляла как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании, что преступление в отношении нее совершил именно Калигин и никто другой.

Доводы подсудимого были полностью опровергнуты стороной обвинения.

Приговором суда Калигину Р. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Поскольку Калигин Р. совершил умышленное тяжкое преступление в течение оставшейся неотбытой части наказания по приговору суда от 27 сентября 2009 года, судом отменено условно-досрочное освобождение и окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости