Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2016 года По иску прокурора Первомайского района Томской области суд принял решение о блокировке доступа к семи интернет-сайтам, содержащим информацию о возможности незаконного приобретения документов об образовании

Прокуратура Первомайского района проверила соблюдение законодательства об информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлено 7 интернет-сайтов, доступных для неограниченного круга пользователей, на которых размещены предложения о приобретении документов об общем, среднем, профессиональном и высшем образовании без фактического прохождения обучения в соответствующих образовательных учреждениях.

Федеральное законодательство устанавливает прямой запрет распространения информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

В свою очередь, приобретение и последующее использование поддельных документов о получении образования являются противоправными деяниями.

По итогам проверки прокурор района Игорь Тимошенко обратился в суд с иском о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке доступа к опубликовавшим ее интернет-сайтам.

Требования прокурора удовлетворены Первомайским районным судом в полном объеме (решение в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости