Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2016 года Прокурор Белинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу об изнасиловании

Прокурор Белинского района Пензенской области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении несовершеннолетних жителей Белинского района, 1999 и 1998 года рождения. Судом они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей (а один из них – с угрозой его применения), совершенные группой лиц).

Установлено, что в период времени с 22 часов 30 августа 2015 года до 03 часов 31 августа 2015 года, находясь в недостроенном заброшенном доме, расположенном в г. Белинский Пензенской области, они совершили изнасилование несовершеннолетней, применяя к ней насилие, пресекая попытки к бегству и связав ей руки. Также, с применением насилия, они совершили с потерпевшей иные действия сексуального характера.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, по совокупности преступлений судом им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости