Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 марта 2016 года В прокуратуре области на межведомственной рабочей группе обсудили вопросы противодействия экстремизму

23 марта текущего года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму в прокуратуре Сахалинской области под председательством и. о. прокурора Сахалинской области Минигораева В.М.

В мероприятии приняли участие советник Губернатора Сахалинской области Бондарев М. В., заместитель руководителя СУ СК России по Сахалинской области Царакаев А. В., заместитель начальника УФСИН России по Сахалинской области Добров Д. В., начальник управления Минюста России по Сахалинской области Ковальчук Л. В., и. о. начальника Сахалинского ТО Роскомнадзора по ДФО Российченко А.С,, а также сотрудники прокуратуры области, правоохранительных, контролирующих органов, Правительства Сахалинской области.

С информацией об исполнении плановых мероприятий группы на 1-ое полугодие 2016 года выступил советник Губернатора Сахалинской области, который рассказал о принятии в Сахалинской области закона о миссионерской деятельности, а также результатах работы органов местного самоуправления по противодействию экстремизму.

Также, о результатах деятельности при осуществлении надзора по противодействию экстремизму и принятых мерах за 2 месяца 2016 года проинформировали представители прокуратуры, ЦПЭ УМВД России по Сахалинской области.

Прокуратурой области акцентировано внимание участников рабочей группы на то, что в области по-прежнему выявляются факты неограниченного доступа детей в учебных учреждениях к сайтам с негативной информацией. В результате обсуждения участники группы пришли к выводу о необходимости совершенствования системы контроля в школах в данной сфере.

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

По итогам заседания группы сформированы цели и задачи для их исполнения во втором квартале 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости