Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2016 года Прокуратура приняла меры, направленные на защиту трудовых прав работников

Кудымкарская городская прокуратура провела проверку в ООО «Предприятие общественного питания «Коми-Пермяцкий окрпотребсоюз» на основании обращений граждан о нарушении их трудовых прав при прекращении трудового договора.

Установлено, что двум работникам ООО «Предприятие общественного питания «Коми-Пермяцкий окрпотребсоюз» не был выплачен окончательный расчет при увольнении.

По данным фактам городским прокурором в отношении директора и главного бухгалтера предприятия вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В целях устранения нарушений трудового законодательств прокурором внесено представление директору ООО «Предприятие общественного питания «Коми-Пермяцкий окрпотребсоюз».

Представление прокурора города рассмотрено и удовлетворено, бухгалтер общества привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, заработная плата выплачена с учетом уплаты процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм.

Права граждан восстановлены в полном объеме.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости