Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2016 года Сотрудник регионального МВД России привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению нижегородца, в ходе которой в действиях должностных лиц регионального МВД России выявлены нарушения требований ч.3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что в Дежурной части главного управления МВД России по области зарегистрировано обращение жителя города о неправомерных действиях в отношении его сыновей.

Однако в нарушение 7-дневного срока, установленного Федеральным законом № 59-ФЗ, обращение заявителя перенаправлено для рассмотрения по существу в следственный отдел Канавинского района СУ СК России по Нижегородской области лишь на 56 день с момента регистрации, а уведомление ему о перенаправлении – лишь на 98 день.

По выявленным фактам надзорным ведомством заместителю начальника ГУ МВД России по Нижегородской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Приняты меры по недопущению указанных нарушений впредь, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости