Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2016 года В Амурской области суд по иску природоохранного прокурора обязал коммунальную организацию заключить договор водопользования

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения водного законодательства на территории города Сковородино выявлен факт самовольного использования водного объекта.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ЖКХ-Ресурс» на территории города Сковородино оказывает услуги по водоснабжению котельной. Вода, подаваемая на котельную ООО «ЖКХ-Ресурс» забирается из Сковородинского водохранилища.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 11 Водного кодекса РФ, забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностных водных объектов осуществляется на основании договора водопользования.

Установлено, что в нарушение указанных требований Водного кодекса РФ, ООО «ЖКХ-Ресурс» осуществляет забор воды из Сковородинского водохранилища в отсутствие договора водопользования.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства, Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Благовещенский городской суд направил исковое заявление о возложении обязанности на ООО «ЖКХ-Ресурс» заключить с министерством природных ресурсов Амурской области договор водопользования.

22 марта 2016 года решением Благовещенского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости