Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2016 года Проведена проверка по обращению членов СНТ «Озерное»

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка по обращению членов СНТ «Озерное» в части завышения тарифов на оплату электроэнергии.

Тариф для населения, который распространяется и на членов некоммерческих товариществ, установлен приказом Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия и на 2015 год составил 3,024 рубля за киловатт электроэнергии.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что председателем СНТ «Озерное» Пудовкиной Г.В. плата за потребленную электрическую энергию взимается с садоводов по произвольному тарифу, в том числе по завышенному (до 7 рублей за киловатт).

Председателем в тариф за киловатт электроэнергии самовольно включена сумма потерь электроэнергии, порядок, условия и размеры оплаты которой должны устанавливаться решением общего собрания членов СНТ.

Как показала проверка, такого решения членами СНТ «Озерное» не принималось.

По результатам проверки прокурором района председателю СНТ «Озерное» Пудовкиной Г.В. внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Представление находится на рассмотрении. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений, плата за потребленную электроэнергию взимается по утвержденному тарифу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости