Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 марта 2016 года Под председательством заместителя прокурора Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в области противодействия незаконному обороту наркотических средст

22.03.2016 в помещении КУ НАО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» под председательством заместителя прокурора округа Александра Попелюха состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В заседании приняли участие первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Олег Зайцев, руководитель Нарьян-Марского МСО СУ СК России по Архангельской области Егор Луцюк, и.о. начальника отдела по НАО РУ ФСКН Росси по НАО Денис Исаков, руководитель КУ НАО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Николай Колебакин и представители УМВД России по НАО.

Рассмотрены вопросы организации проведения исследований и экспертиз в целях установления наличия следов наркотических средств и психотропных веществ в биоматериалах лиц, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений. Обсуждены механизмы совершенствования данной работы, в том числе по сокращению сроков проведения экспертиз и исследований, эффективному использованию имеющегося оборудования, повышению квалификации экспертов.

По результатам заседания приняты протокольные решения, реализация которых позволит повысить качество и результативность противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в Ненецком автономном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости