Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2016 года Прокуратурой города Кирова выявлены нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок

Прокуратурой города Кирова проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ространс».

В ходе проверки установлено, что ООО «Ространс» осуществляет деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Данные перевозки осуществляются по маршруту №119 «Киров-Бахта». При этом в нарушение требований действующего законодательства, муниципальных правовых актов вышеуказанный маршрут № 119 в реестре маршрутов регулярных перевозок транспорта общего пользования на территории муниципального образования «Город Киров» утвержденном постановлением администрации города Кирова от 09.12.2015 №4450-п, не значится.

Указанное предприятие осуществляет перевозку пассажиров по неутвержденному маршруту, договор об оказании услуг по перевозке пассажиров между администрацией города и ООО «Ространс» не заключен, тем самым перевозчик ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья неопределенного круга лиц, пользующихся услугами перевозки по указанному маршруту.

По данному факту прокуратурой города Кирова в суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ООО «Ространс» по осуществлению регулярных пассажирских перевозок по маршруту № 119 «Киров-Бахта» и возложении на Общество обязанности прекратить деятельность по осуществлению вышеуказанных пассажирских перевозок.

Заочным решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Данное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости