Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 марта 2016 года По возбужденным прокуратурой административным делам юридическое лицо и его руководитель оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Общее дело плюс».

Установлено, что 13 октября 2015 года в указанную организацию на должность регионального менеджера принята жительница города, которая ранее проходила федеральную государственную службу в отделе УФМС России по Республике Крым и г. Севастополю в Ленинском районе г. Севастополя.

В нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции работодатель не сообщил в 10-дневный срок в подразделение федеральной миграционной службы о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим там должность государственной службы.

Прокуратурой района в отношении ООО «Общее дело плюс» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи юридическое и должностное лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы на 50 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

Также с целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района юридическому лицу внесено представление.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости