Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2016 года В Татарстане оглашён приговор Ильдару Курманову, признанному виновным в мошенничестве

Сегодня Вахитовский районный суд города Казани огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника правового отдела регионального Министерства энергетики 35-летнего Ильдара Курманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в декабре 2011 года Курманов, злоупотребляя доверием представителей ООО «Леруа Мерлен Восток» и ООО «Интеллект и Право», заключил договоры по оказанию консультативных услуг и производству строительных работ, связанных с подключением застраиваемого в городе Казани объекта – торговый центр «Леруа Мерлен» к электрическим и тепловым сетям. При этом Курманов получил от представителей ООО «Леруа Мерлен», действовавших в интересах ООО «Интеллект и Право», в качестве аванса более 47 млн рублей якобы в связи с оплатой работ по договорам. При этом в обеспечение своих обязательств Курманов согласился предоставить банковскую гарантию на сумму 27 млн рублей.

С декабря 2011 года по сентябрь 2012 года Курманов, не предоставив банковские гарантии и, не выполнив договорных обязательств, использовал полученные денежные средства по своему усмотрению. При этом создавая видимость исполнения взятых на себя обязательств, он подготовил проектную документацию, затратив около 600 тысяч рублей.

В ходе следствия свою вину Курманов не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, наложен арест на его имущество на сумму 12 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением представителя государственного обвинения, назначил Курманову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора подсудимый взят под стражу в зале суда.

Иск потерпевшего оставлен для рассмотрения в рамках гражданского судопроизводства.

**усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости