Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2016 года По материалам проверки Мещанской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выдаче медицинских справок

Мещанская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры города провела проверку законности выдачи медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами в филиале ООО «МедикаФарм», расположенном на Сретенском бульваре, д.2.

Установлено, что организация при отсутствии лицензии осуществляет деятельность по выдаче за плату медицинских справок о допуске к управлению транспортными средствам, а также для получения разрешения на ношение оружия, занятий спортом в бассейне.

При этом, ООО «МедикаФарм» фактическое освидетельствование желающих получить медицинские документы не производит. В справках выдаваемых организацией проставлялись печати и подписи семи врачей-специалистов, при этом визуальный осмотр обратившихся проводил один врач, который и проставлял указанные штампы.

В связи с тем, что в действиях работников компании усматриваются признаки мошенничества, материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в отдел дознания ОМВД России по Красносельскому району г. Москвы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

В адрес руководства ООО «МедикаФарм» межрайонный прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время решается вопрос о привлечении организации к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости