Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2016 года Прокуратура Приуральского района в судебном порядке добилась признания запрещенной к распространению информации об организации азартных игр и продаже поддельных дипломов

Прокуратурой Приуральского района в феврале 2016 года проведена проверка о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, о противодействии коррупции.

Установлено, что на 5 интернет-сайтах была размещена информация об организации азартных игр, на 1 - о реализации дипломов высшего образования за денежное вознаграждение.

Согласно ч.6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовная ответственность за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр вне игровой зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет» предусмотрена ст. 171.2 УК РФ.

Использование поддельного диплома о высшем образовании образует состав преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В этой связи, прокуратурой Приуральского района в суд направлено 2 заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению.

Лабытнангский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу, они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения адресов интернет-сайтов в Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости