Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор по резонансному делу в отношении бывшего руководителя трамвайно-троллейбуссного управления, признанного виновным в злоупотреблении полномочиями

Сегодня, 23 марта 2016 года, Судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Екатеринбурга, которым бывший директор екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» Александр Мирошник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, то есть в злоупотреблении полномочиями директора вопреки законным интересам ЕМУП «ТТУ».

Судом установлено, что в период с сентября 2010 по август 2012 гг. Александр Мирошник, злоупотребив своими полномочиями, действуя в целях извлечения выгод для знакомых ему руководителей ЗАО «ТК ТРАВТ», совершил экономически не выгодные для Трамвайно-троллейбусного управления сделки, а именно он приобрел шесть трамвайных вагонов «Т-3М» по завышенной стоимости. Общая стоимость приобретенного подвижного состава составила более 18 млн. рублей. Судом установлено, что Мирошник имел реальную возможность приобрести данные трамваи у КТУП «Минсктранс» по цене чуть более 3 млн. рублей, однако приобрел подвижной состав у фирмы-посредника ЗАО «ТК ТРАВТ».

Суд назначил наказание Мирошнику в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Однако в связи с применением судом амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и отбытием половины наказания Мирошник освобожден от дальнейшего отбытия наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости