Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2016 года Прокуратурой Красносельского района ход расследования уголовного дела в отношении начальника отдела судебных приставов по Красносельскому району УФССП России по Костромской взято на контроль.

Костромским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела судебных приставов по Красносельскому району УФССП России по Костромской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Красносельскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области, в рамках исполнительного производства, превысил свои должностные полномочия, а именно самостоятельно, в нарушение требований частей 1 и 2 ст. 85 ФЗ от 02.10.2017 № 292-ФЗ «Об исполнительном производстве», не прибегая к услугам специалиста оценщика, без учета рыночной стоимости аналогичного имущества, самостоятельно произвел оценку 30 единиц движимого имущества должника, которая явно занижена и не соответствует фактической рыночной стоимости аналогичного имущества. Копию постановления об оценке имущества должника судебным приставом исполнителем взыскателям по исполнительному производству не направил, тем самым лишил их возможности оспорить произведенную им оценку имущества должника.

Кроме того, он не передал нереализованное имущество на принудительную реализацию, что повлекло незаконное отчуждение имущества путем продажи.

Ход расследования уголовного дела на контроле прокурора Красносельского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости