Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2016 года Прокуратура Кировского района города Казани выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура Кировского района г. Казани совместно с региональным управлением Роспотребнадзора провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности акушерского отделения ГАУЗ «Городская больница № 4».

В деятельности учреждения выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Так, в одном из помещений для хранения уборочного инвентаря не проведена герметизация мест прохода коммуникаций, что создает условия для проникновения грызунов и насекомых.

В медицинском учреждении не соблюдаются требования к организации питания пациентов – суточные пробы хранятся менее 48 часов с момента окончания срока реализации блюд. Ежедневная оценка органолептических показателей качества блюд и записи в журнале бракеража готовой продукции не соответствуют фактическим данным.

Кроме того, в нескольких палатах акушерского отделения установлено более 4-х коек, что является недопустимым.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении главного врача ГАУЗ «Городская больница №4» Евгения Гурина дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Постановления с материалами проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя медучреждения направлено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лик к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости