Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2016 года Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что мужчина, ранее неоднократно судимый, в начале ноября 2015 года встретился с гражданином Республики Таджикистан, которому за вознаграждение в 95 тысяч рублей предложил помочь в приобретении гражданства РФ, при этом осознавая, что не сможет реально оказать такую услугу.

Однако преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца, в связи со своевременным обращением гражданина Республики Таджикистан в прокуратуру Жуковского района.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости